Вчера во въезде в Латвию было отказано семерым иностранцам

Вчера во въезде в Латвию было отказано семерым иностранцам

Семерым иностранцам в среду было отказано во въезде в Латвию, сообщили агентству LETA в Госпогранслужбе.

В среду сотрудники Госпогранслужбы обнаружили на внешних границах и внутри страны 60 правонарушителей.

 

 

На внешних границах выявлено 27 нарушителей границы, в том числе семеро иностранцев, которым было отказано во въезде в Латвию. Шестерым гражданам Молдовы было отказано во въезде в Латвию на пограничном пункте Терехово, поскольку иностранцы не смогли обосновать цель въезда и пребывания, и одному гражданину России, поскольку у иностранца не было действующей визы или вида на жительство. Лица вернулись в страну отправления.

 

Установлено, что шесть иностранцев нарушили условия пребывания. В пунктах пропуска «Терехово» и «Силене» обнаружены трое граждан Украины, один гражданин России, один гражданин Кыргызстана и один гражданин Беларуси, нарушившие условия пребывания в странах Шенгенской зоны. Дело об административном правонарушении в отношении гражданина Беларуси возбуждено не было, остальные лица привлечены к административной ответственности.

 

Семи лицам запретили выезд из страны. В пункте пограничного контроля Патерниеку обнаружен выезжающий из Латвии один негражданин Латвии, не имеющий родительских прав на пересечение государственной границы сопровождающим ребенком.

 

В ходе осуществления мер иммиграционного контроля внутри страны нарушения правил въезда или пребывания выявлены у десяти человек – четырех граждан Литвы, двух граждан Эстонии, по одному гражданину Латвии, Белоруссии, Ирака и одного гражданина Украины.