В Риге агрессивный мужчина пришел на работу к бывшей жене и ударил ее по лицу2

В Риге агрессивный мужчина пришел на работу к бывшей жене и ударил ее по лицу
В четверг, 18 августа, вскоре после 18:00 в Рижскую муниципальную полицию позвонила женщина, которая сообщила, что у нее конфликт с бывшим супругом. На место происшествия была направлена ​​ближайший патруль полиции, сообщается в аккаунте Рижской муниципальной полиции Rīgas pašvaldības policija в Twitter.

Прибывшие на место сотрудники полиции заметили двух человек — мужчину и женщину. Потерпевшая объяснила, что бывший муж пришел к ней на работу и в присутствии всех коллег ударил ее по лицу. Также женщина призналась, что уже подавала заявление в полицию, а мужчине ранее запретили приближаться к ней.

 

В то же время, 29-летний мужчина утверждал, что никакого конфликта между ними не было, и что он пришел на работу жены с цветами, чтобы помириться.

 

Через некоторое время мужчина стал агрессивным даже в присутствии полицейских — кричал на женщину, оскорблял ее и пытался напасть на нее. Правонарушитель не реагировал на указания полицейских прекратить агрессивное поведение, поэтому правоохранители применили физическую силу и специальные средства, а именно слезоточивый газ и надели на агрессора наручники.

 

Сотрудники полиции предложили пострадавшей женщине вызвать бригаду скорой медицинской помощи, но женщина отказалась. В свою очередь, нападавший был доставлен в отделение Госполиции.

 

За неисполнение законных требований о запрете на приближение возбуждено дело об административном правонарушении, которое для физического лица предусматривает штраф до 700 евро.