Вчера вечером в Парке Победы полиция задержала пятерых человек

Вчера вечером в Парке Победы полиция задержала пятерых человек

Вчера вечером несколько десятков человек – с латвийскими флагами и просто любопытствующих, а также представителей СМИ – пришли к огороженной территории памятника в Парке Победы. 

Также было замечено несколько человек, собравшихся на несанкционированный пикет.

 

Сотрудники правоохранительных органов неоднократно призывали пикетчиков разойтись, используя громкоговорители и дополнительные силы полиции, в том числе батальон специального назначения.

 

В связи с правонарушениями были задержаны и доставлены в полицейский участок пять человек. Было возбуждено пять административных дел за нарушение Закона «О собраниях, шествиях и пикетах». Двое из задержанных не подчинились требованиям полиции, в связи с чем также было возбуждено административное производство. Двое из пяти находятся под следствием за враждебные комментарии и высказывания.

 

Вчера в течение дня были обнаружены два человека, незаконно управлявших беспилотниками. Полиция просит обратить внимание, что воздушное пространство в районе Парка Победы закрыто для полетов дронов. Любые попытки пилотирования дрона в этой зоне будут пресекаться, а лица привлекаться к ответственности.

 

Госполиция призвала общественность не создавать угрозу безопасности в Парке Победы, не толпиться там и не задерживаться, сохранять спокойствие, не реагировать на провокации и не заниматься противоправной деятельностью.