По подозрению в жестоком убийстве в Пурвциемсе задержаны 6 человек

По подозрению в жестоком убийстве в Пурвциемсе задержаны 6 человек

Госполиция задержала шесть человек по подозрению в совершении особо жесткого убийства в Пурвциемсе. 27 августа прохожий, гулявший с собакой, заметил лежащего на земле мужчину с телесными повреждениями и ожогами. О находке очевидец сообщил полиции.

На пострадавшем не было одежды, документов при себе также не имелось. Впоследствии выяснилось, что он 1998 г.р. С тяжелыми травмами и ожогами он был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось - 1 сентября пациент скончался.

 

По подозрению в совершении преступления 28 августа полиция задержала шесть лиц: молодых людей - 1995 г. р., 196 г. р. и 2002 г. р., а также женщин 2006 г. р. и 2008 г. р. Двое из этой компании были задержаны в Даугавпилсе, где пытались скрыться от полиции.

 

В ходе расследования было установлено, что в день совершения преступления подозреваемые были вместе с погибшим. Убийство было совершено во время конфликта по личным мотивам. Пострадавшего сильно избили, обокрали и подожгли. По данным полиции, в момент совершения преступления подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

В отношении мужчин 1996 г.р. и 2002 г.р. суд избрал меру пресечения — арест, в отношении остальных - полицейский надзор. Начат уголовный процесс — убийство при отягчающих обстоятельствах. За данное преступное деяние закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до 20 лет.