В Сейме пройдет День открытых дверей

В Сейме пройдет День открытых дверей

В День открытых дверей Сейма, 14 октября, заинтересованные лица смогут ознакомиться с выставкой "Сейму - 100", посвященной столетию парламента, сообщили агентству LETA в пресс-службе парламента.

14 октября здание Сейма для посетителей будет открыто с 10:00 до 18:00 и преимущество будет у тех, кто заранее зарегистрировал свое посещение. Это связано с тем, что в здании парламента одновременно сможет находиться ограниченное количество посетителей.

 

Запись на посещение Сейма проводится до 7 октября.

 

Центральным элементом экспозиции, посвященной столетию парламента, являются стулья здания Сейма. И роскошная мебель, украшающая представительские залы парламента, и функциональные офисные стулья - все они являются свидетелями значимых событий, которые присутствовали как в решающие моменты для нашей страны, так и в повседневной работе парламента, пояснили в Сейме.

 

Гости парламента получат возможность взглянуть на особенное свидетельство истории - оригинальное кресло президиума Сейма межвоенного периода.

 

Посетители дня открытых дверей также смогут осмотреть выставку, посвященную 150-летию многолетнего председателя парламента Паула Калниньша "Без демократии не будет Латвии" и узнать его биографию.

 

Помимо экспозиции "Сейму - 100", посетители здания Сейма смогут осмотреть зал заседаний, а также роскошные представительские залы.

 

Все желающие смогут бесплатно отправить специальную открытку, созданную к столетию латвийского парламента, в любое место Латвии и сфотографироваться в фотоуголке. Посетители здания Сейма смогут также получить информацию об организованном парламентом молодежном фотоконкурсе "Свобода. Независимость. Демократия".