В Госполиции – большая ротация руководства. Она коснется и Латгалии1

В Госполиции – большая ротация руководства. Она коснется и Латгалии

Руководить Латгальским региональным управлением назначен подполковник из Мадоны.

В Государственной полиции проведена очередная ротация высокопоставленных чиновников.

 

С 1 октября бывший начальник Латгальского регионального управления Юрис Пастарс будет переведен на должность заместителя начальника Главного административного управления, начальника Бюро сотрудничества и развития, а бывший начальник Видземского регионального управления Мадонского участка Гундарс Тропс - на должность начальника Латгальского регионального управления, - сообщила Госполиция.

 

Должность заместителя начальника Главного административного управления, руководителя Бюро по сотрудничеству и развитию была вакантной в течение некоторого времени. Так как вакансия является стратегически важной, на эту должность решено назначить опытного и компетентного сотрудника высокого уровня. Оценив потенциальных кандидатов, чей опыт, знания, а также личные качества подходят для эффективного выполнения задач и функций, было решено перевести полковника Ю. Пастарса, нынешнего начальника Латгальского регионального управления Государственной полиции, на должность заместителя начальника Главного административного управления, начальника Бюро сотрудничества и развития Государственной полиции с 1 октября на фиксированный срок до 17 декабря 2024 года.

 

В своей нынешней должности Ю. Пастарс работает уже 12 лет, за которые приобрел бесценный опыт и знания в управлении крупным подразделением Госполиции. О его профессиональной деятельности свидетельствуют результаты работы, отношение к делу и стратегическое видение задач полиции.

 

С 1 октября подполковник Тропс, нынешний начальник Мадонского участка Видземского регионального управления Государственной полиции будет временно переведен на должность начальника Латгальского регионального управления полиции. Он будет переведен на другую должность до 30 марта 2025 года.

 

В начале этого года уже была проведена ротация нескольких высокопоставленных чиновников полиции.

 

Каспарс Бриедис, бывший заместитель начальника Бюро криминальной полиции Рижского регионального управления и начальник второго бюро, в интересах службы был переведен на два года на должность заместителя начальника Бюро криминальной полиции Земгальского регионального управления.

 

Бывший руководитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями Петерис Бауска был переведен на должность руководителя Управления по борьбе с организованной преступностью до 5 декабря 2024 года. Бауска сменил руководитель Управления судебной экспертизы Паулс Круминьш.

 

Андрей Синавинс, возглавлявший Управление по борьбе с организованной преступностью, стал руководителем Управления криминалистики.