airBaltic готовит 18 новых маршрутов из Риги, Таллина и Вильнюса

airBaltic готовит 18 новых маршрутов из Риги, Таллина и Вильнюса

В среду, 28 сентября, латвийская авиакомпания airBaltic опубликовала расписание рейсов на следующий летний сезон, который начнется в конце марта 2023 года.

Клиентам авиакомпании будут предложены полеты по 18 новым маршрутам из столиц стран Балтии. В результате, из Риги будут доступны рейсы по 70 направлениям маршрутной сети, сообщили представители airBaltic.

 

"Это самое большое количество новых маршрутов airBaltic за один сезон. Мы остаемся верными городам в странах Балтии, чтобы улучшить связь с регионом и из него. Мы рады возможности расширить спектр предложений airBaltic на следующий летний сезон как за счет новых маршрутов, так и за счет увеличения частоты полетов по существующим маршрутам", - заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

 

Так, со 2 апреля 2023 года авиакомпания будет предлагать по четыре рейса в неделю из Риги в Стамбул, а с 15 апреля - по два рейса в неделю в немецкий Ганновер. Также с 1 мая будет доступно по три рейса в неделю в Бухарест и по два рейса в неделю в Порту. Начиная со 2 мая из Риги можно будет улететь в Бургас (рейсы будут доступны два раза в неделю), а с 4 мая - в черногорский Тиват и испанский Бильбао. С 16 мая рижанам будут доступны полеты в Ереван и Белград, а с 17 мая - в Баку.

 

Из Таллина с 1 мая можно будет улететь в Сплит и на Родос, а со 2 мая - в Дубровник. Кроме того, с 3 мая airBaltic запустит рейсы Таллин-Ираклион.

 

В свою очередь, из Вильнюса со 2 мая будут доступны рейсы в Малагу и Пальму-де-Мальорку, а с 3 мая - в Ниццу. Также airBaltic предложит рейсы Вильнюс-Ираклион с 4 мая.