Экзамены в CSDD отныне будут только на латышском7

Экзамены в CSDD отныне будут только на латышском

С 1 октября Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) будет организовывать экзамен на получение сертификата о профессиональной компетентности, который удостоверяет соответствие его владельца типу автомобильных перевозок грузов и пассажиров, указанному в сертификате, только на латышском языке, об этом агентству LETA сообщили в дирекции автомобильного транспорта.

Указанный сертификат в соответствии с регламентом Европейского парламента и Совета, устанавливающим единые правила об условиях осуществления профессиональной деятельности автоперевозчика, необходим для получения специального разрешения (лицензии) и является обязательным для лиц, которые фактически или постоянно управляют транспортными операциями компании.

 

В связи с глобальными событиями CSDD с 16 сентября предоставляет информацию на своей домашней странице только на латышском и английском языках, что определяется национальными и европейскими требованиями. Контент сайта больше не доступен на русском языке. Это не влияет на функциональность страницы.

 

CSDD является реализатором единой государственной политики в области международных перевозок, лицензирования деятельности автомобильного коммерческого транспорта, а также планирования общественного транспорта.