Синоптики озвучили прогноз на выходные и следующую неделю

Синоптики озвучили прогноз на выходные и следующую неделю

В конце нынешней недели будет ветрено, местами пройдут кратковременные дожди, а следующая неделя начнется с более сухой погоды.

Как и в начале недели, в конце рабочей недели на погодные условия здесь влияет активность циклонов. В конце рабочей недели, а также в праздничные дни местами ожидаются кратковременные дожди, в пятницу и субботу — порывистый ветер. На новой неделе осадков в начале недели будет меньше, ветер также утихнет, ночи станут прохладнее, но максимальная температура воздуха днем ​​ожидается в пределах +10…+14°.

 

 

В пятницу вечером ожидается незначительная облачность, лишь на востоке страны ожидается кратковременный дождь. День также будет более солнечным, но местами все еще будет идти дождь. Ветер юго-западный днем усилится до 15-19 м/с. Ночью будет относительно тепло, столбик термометра не опустится ниже +9…+14°, а днем ​​температура будет в пределах +13…+16°.

 

В выходные дни местами ожидаются кратковременные дожди, в субботу по-прежнему будет дуть порывистый ветер, в воскресенье температура воздуха немного понизится. В субботу ночь и первая половина дня пройдут без существенных осадков, днем ​​облачность увеличится, с полудня местами ожидаются дожди. Будет преобладать слабый или умеренный южный, юго-западный ветер, на побережье усиление ветра с порывами 15-17 м/с. Ночью температура воздуха понизится до +5…+10°, на побережье будет теплее, там +8…+13°, а днем ​​воздух прогреется до +13.. .+16°.

 

В воскресенье погода немного изменится – температура воздуха немного понизится как ночью, так и днем. Ветер стихнет. Ожидается переменная облачность, ночью и днем ​​местами пройдет кратковременный дождь. Ночью температура воздуха составит +7…+12°, днем ​​будет прохладнее, столбик термометра не превысит +11…+14°.

 

 

По текущим прогнозам, в начале новой недели погода будет преимущественно сухой, ночи станут более прохладными, а температура на большей части страны будет в пределах +3…+6°, только на побережье может быть на несколько градусов больше. Днем воздух прогреется до +10…+14°. В начале рабочей недели будет преобладать слабый или умеренный южный ветер, в конце недели будет больше осадков, а ночи будут теплее.