В Рижском зоопарке в выходные пройдут Дни животных

В Рижском зоопарке в выходные пройдут Дни животных

В выходные 15 и 16 октября в Рижском зоопарке пройдут Дни животных, сообщили агентству LETA в информационной службе зоопарка.

День рождения зоопарка отмечается Днями животных. 14 октября Рижскому национальному зоопарку исполнится 110 лет.

 

Традиционно в дни животных как в рижском зоопарке, так и в филиале зоопарка Cīruļi в Калвенесской волости посетители, чье имя или фамилия содержат имя животного, получат скидку 50% от базовой цены билет в выходные. С другой стороны, если имя животного есть и в имени, и в фамилии, есть возможность получить 100% скидку.

 

Если название животного не на латышском, а на другом языке, то дополнительно необходимо скопировать соответствующую страницу словаря или распечатать его из надежного интернет-источника, где есть доказуемая связь между переводом и содержанием имени животного.

 

В эти праздники будет сделано фотоприветствие зоопарку с гостями, присутствующими на площадке для пикника. В оба дня в зоопарке будет работать студия аквагрима с 12:00 до 15:00.

 

Каждый год идет битва за самое популярное животное в именах и фамилиях посетителей. Каждый год победителями становятся разные звери. В прошлом году голуби на разных языках имели наибольшее количество упоминаний в дни животных, обогнав волков только в самый последний момент.

 

В остальные годы наиболее активны были Медведи, Петухи, Олени, Лебеди и Волки.