Крупнейший приют для животных приглашает на День открытых дверей

Крупнейший приют для животных приглашает на День открытых дверей

В крупнейшем приюте для животных в Латвии Ulubele сегодня, 15 октября, с 12:00 до 14:00 пройдет День открытых дверей.

Как заявила в эфире Латвийского телевидения представитель приюта Диана Элексе, одна из целей мероприятия — дать людям возможность познакомиться с обитателями приюта — пожилыми постояльцами.

 

По ее словам, все желающие могут прийти и посмотреть, как «мы живем и кто живет с нами каждый день».

 

В день открытых дверей в Ulubele особое внимание будет уделено собакам и кошкам, которым уже исполнилось восемь лет. Этим четвероногим друзьям обычно труднее всего найти новый дом.

 

 

«К сожалению, количество пожилых людей в Ulubele увеличивается, и в настоящее время у нас 158 пожилых людей, которые очень хотят вернуться домой», — пояснила Элексе. «Уже шесть лет у нас действует программа, с помощью которой мы поощряем людей заводить старых животных.

 

С помощью этой программы мы даем вам возможность получить полис здоровья после усыновления – это означает ветеринарное обслуживание на всю оставшуюся жизнь за счет Ulubele.

 

Программа побудила многих людей взять в приют не только молодых и красивых животных, но и взрослых и пожилых собак и кошек.

 

 

«Хотя часто говорят, что старое дерево не пересадишь, я рекомендую вам прийти в приют и посмотреть им в глаза, познакомиться с ними, тогда вы увидите, как сильно они хотят вернуться домой и чтобы их заметили», — объяснила Диана Элексе.

 

«Годовых животных стоит брать именно потому, что характер у них зрелый, и известно, каков этот характер, каков характер животного — активнее или спокойнее, общительное животное или любит одиночество».

 

В день открытых дверей можно познакомиться с животными на параде пожилых обитателей.