Кариньш рассказал, как идут переговоры о формировании правительства


Переговоры о формировании правительства идут очень хорошими темпами, однако пока нет ясности в отношении задач, которые предстоит решать совместными усилиями, заявил в понедельник журналистам лидер "Нового Единства", премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи с президентом Эгилом Левитсом.

На вопрос о том, когда должны быть завершены коалиционные переговоры, Кариньш отметил, что президент в совместной беседе не указал конкретных сроков. Премьер-министр подчеркнул, что его цель — продолжить переговоры в самом быстром темпе, чтобы достичь договоренности об общих задачах.

 

 

Кариньш заверил, что на этой неделе "Новое Единство" продолжит вести переговоры со всеми партиями: "Объединенным списком", Национальным объединением и "Прогрессивными".

 

На вопрос о призыве "Объединенного списка" к проведению коалиционных переговоров в составе только трех партий без "Прогрессивных", а также к их более быстрому завершению, Кариньш ответил, что он также поддерживает скорейшее завершение переговоров и руководит ими в том темпе, как это позволяют потенциальные партнеры.