«Мальчик вернулся весь в слезах...»: женщина обратилась к родителям после ситуации с ребенком в электричке7

«Мальчик вернулся весь в слезах...»: женщина обратилась к родителям после ситуации с ребенком в электричке

Пару дней назад пользовательница социальной сети Facebook опубликовала пост, в котором описала ситуацию, произошедшую в электричке с неким ребенком. Также женщина обратилась к родителям с просьбой разъяснять детям, как вести себя в той или иной ситуации.

 

«Недавно мне довелось покататься на поезде. Я заметила мальчика, который сидел на пару стульев впереди с противоположной стороны. Мальчику лет 9-10«, — говорится в посте, опубликованном в соцсети Facebook.

 

Поезд ехал. В какой-то момент мальчик встал и спросил, там ли Сигулда. Конечно, эта остановка была уже давно позади. Мальчик вышел из двери, громко плача, кажется, ему тоже стало немного стыдно плакать при всех. Вернулся, весь в слезах, красный. Никто не обратил внимания! Я поговорила с мальчиком, мы выяснили, что случилось.

 

Мальчик заснул и проспал свою остановку. Телефон выключен, не знал номер телефона наизусть. Вместе мы выяснили, что можно сделать, чтобы добраться до дома», — рассказывает женщина, которая помогла мальчику в трудной ситуации.

 

Что я хотела этим сказать… родители, пожалуйста, поговорите со своими детьми о такой ситуации, посоветуйте им, что делать. Напишите номер телефона на листе бумаги и положите его под крышку телефона«, — пишет девушка. Также она призывает взрослых подавать пример и помогать детям, оказавшимся в такой ситуации.