Начали вещание два новых телеканала на русском языке3

Начали вещание два новых телеканала на русском языке

С 1 ноября в Латвии начинают вещание два новых телеканала - «Супер Балтик» и «Супер+», сообщает press.lv.

Каналы созданы специально, чтобы расширить выбор развлекательных программ для русских телезрителей Латвии, Эстонии и Литвы. Телеканалы «Супер Балтик» и «Супер+» также будут доступны и на территории Польши, сообщил их основатель Анджей Пятецкий.

 

 

В сетке телеканалов - популярные ситкомы, развлекательные и реалити-шоу, художественные фильмы и программами о туризме. Среди сериалов - "Кто ты" с Катей Кузнецовой в главной роли, «Маркус» с Рихардом Леперсом в главной роли, "Спасти Веру", "На твоей стороне", "Другая я", "Реальная мистика" и многое другое. Также на телеканалах будут доступны и программы собственного, латвийско-эстонского производства. Они рассчитаны как на молодежь, так на зрителей старшего возраста.

 

Амбассадором телеканала «Супер+» выступает известный актер Ивар Калниньш. Он и будет вести одну из программ собственного производства. “Я рад, что у меня появилась возможность радовать зрителя не только на сцене театра, но и в новой программе телеканала «Супер+», которая выйдет уже совсем скоро», - говорит Ивар Калниньш.

 

 

«Мы смогли привлечь профессионалов своего дела для создания тех самих телеканалов, которых, на мой взгляд, так не хватает сегодня телезрителям. И то, что такой мэтр и звезда как Ивар Калниньш помогает нам в создании собственных телепрограм, большая честь для нас. Уверен, что у русскоязычных появится дополнительный смысл включать телевизор!» - считает Анджей Пятецкий.

 

«В этом году после запрета российских каналов особенно остро стала ощущаться нехватка каналов с качественным развлекательным содержанием на русском языке”, — подчеркивает руководитель Baltcom Дмитрий Никитин. «Считаем сотрудничество с «Супер Балтик» и «Супер+» важным этапом в развитии сети Balticom. Мы рады новому партнёру на локальном рынке – расширение русскоязычного контента особенно актуально для части наших абонентов. В сети Balticom новые каналы будут доступны как в цифровом, так и в интерактивном формате», - делится руководитель маркетингового отдела Balticom Анастасия Рождественская.