11 и 18 ноября многодетные семьи смогут ездить на поездах бесплатно

 


11 ноября, в День Лачплесиса, а также 18 ноября, в 104-ю годовщину провозглашения Латвийской Республики, члены многодетных семей и семей с детьми-инвалидами (в возрасте до 24 лет) смогут ездить бесплатно на всех маршрутах поездов.


Pasažieru vilciens предлагает многодетным семьям воспользоваться возможностью провести время вместе в поезде, посетив выбранные ими праздничные мероприятия - факельные шествия, концерты, световые и аудиовизуальные шоу, выставки военной техники и парады, а также другие мероприятия во многих местах Риги и Латвии - или отправиться отмечать праздники с родственниками и друзьями.

 

Члены многодетных семей и семей с детьми-инвалидами смогут получить бесплатный билет в эти праздничные дни во всех кассах АО Pasažieru vilciens или в поезде у контролера-кондуктора, предъявив карту почетной семьи Латвии "3+ Ģimenes karte" или "Goda ģimene", документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт), школьный или студенческий билет.

 

При этом при покупке единого билета в электронном виде на сайте Pasažieru vilciens или в мобильном приложении эти семьи получат обычные ежедневные скидки для Почетных семей - 50% для взрослых или 90% для школьников и студентов в возрасте до 24 лет.

 

 

Действующая карта "3+ Ģimenes karte" или "Goda ģimene" и документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности или паспорт) или школьный или студенческий билет должны быть предъявлены как при покупке билета на поезд, так и проводнику во время поездки.