Где в ноябре можно бесплатно пройти ТО?2

Где в ноябре можно бесплатно пройти ТО?

С 12 по 27 ноября в шести городах Латвии пройдут бесплатные техосмотры автомобилей, в ходе которых у водителей будет возможность узнать, полностью ли машина подготовлена ​​к зимним дорогам, сообщили агентству LETA представители Circle K.

В прошлом году в рамках аналогичной акции было проверено 300 автомобилей, и более чем у 80% была обнаружена недостаточная светосила.

 

Янис Ванкс, директор Школы безопасного вождения, утверждает, что перед зимним сезоном водители должны убедиться в безопасности и техническом состоянии своего автомобиля, не только меняя шины, но и обращая внимание на техническое состояние автомобиля.

 

 

«Традиционный техосмотр автомобилей не измеряет яркость фар, поэтому водители должны убедиться в этом сами перед темными зимними месяцами», — подчеркивает Ванкс.

 

В ходе проверок будет определено соответствие зимних шин законодательству и основным принципам безопасного вождения – они находятся в рабочем состоянии, им не больше пяти лет, а протектор шины в самой мелкой части не менее четырех-пять миллиметров.

 

Также проверят работу аккумулятора автомобиля, качество работы стеклоочистителей, осмотрят фары автомобиля, чтобы убедиться, что они правильно отрегулированы и не слепят встречных водителей. В ходе проверок также дадут советы по безопасному вождению в зимний сезон и подготовке к зимним дорогам.

 

После теста водители получат заключение специалиста, которое поможет им правильно подготовиться к зимнему сезону.

 

Бесплатные техосмотры автомобилей пройдут 12 ноября в Риге, ул. Яняварту, 21; 13 ноября – в Елгаве, бульвар Бривибас, 1; 19 ноября – в Лиепае, ул. Эсперанто, 2/8; 20 ноября – в Вентспилсе, ул. Вентспилс, 28; и 27 ноября - в Валмиере, ул. Аусекля, 26.

 

Бесплатные техосмотры автомобилей организует Школа безопасного вождения совместно с Circle K.