Latvijas Pasts призывает не откладывать отправку открыток и подарков на последний момент

Latvijas Pasts призывает не откладывать отправку открыток и подарков на последний момент

Ноябрь и декабрь традиционно являются самым напряженным рабочим периодом для почтовых предприятий во всем мире. Поэтому в преддверии рождественских и новогодних праздников Latvijas Pasts призывает клиентов не затягивать с покупками в зарубежных интернет-магазинах, и с отправлением поздравлений и подарков за границу.

Посылка должна быть с точным указанием адреса, оплачена марками правильного номинала и не содержать запрещенных предметов. Чтобы подарки дошли до адресатов до праздника, в страны на других континентах их следует отправлять до конца ноября, а в пределах Европы - не позднее начала декабря.

 

 

Latvijas Pasts напоминает, что последняя дата доставки посылок в Латвии в этом году перед Рождеством - 23 декабря, а перед Новым годом - 30 декабря.

 

Поскольку почта, в основном, перевозится на пассажирских самолетах, авиакомпании накладывают различные запреты по соображениям безопасности. Нельзя пересылать ряд бытовых предметов - парфюмерию, вещи с батарейками и зажигалки.

 

В каждой стране также могут существовать дополнительные запреты на прием определенных предметов по почте. Эту информацию можно найти в Руководстве по приему международной почты, опубликованном на сайте Latvijas Pasts.

 

Следует помнить, что деньги, ценные бумаги, драгоценные металлы, ювелирные изделия и драгоценные камни запрещены в почтовых отправлениях. В случае обнаружения запрещенных товаров и предметов, включая деньги, они могут быть конфискованы компетентными органами в любой точке почтового маршрута.