Раненый кабан в Екабпилсском крае напал на охотника

Раненый кабан в Екабпилсском крае напал на охотника

В выходные в Екабпилсском крае произошло ужасное происшествие - раненый кабан напал на охотника, который получил тяжелые ранения, сообщает портал Medibam.lv.

Охотники поделились фотографиями произошедшего в социальных сетях.

 

Факт несчастного случая подтвердил и старший инспектор Государственной лесной службы Янис Микиянскис.

 

Пострадавший охотник после оказания медицинской помощи продолжает лечение в больнице, так как после нападения кабана получил несколько рваных ран.

 

Янис Микянскис в беседе с журналом Medības подчеркнул, что в данном случае его удивило поведение управляющей охотой, который не сообщил о происшествии. В правилах охоты четко и ясно прописано, какие действия должен предпринять руководитель охоты, и в одном из них указано, что о происшествии необходимо немедленно сообщить в Гослесслужбу.

 

 

«Управляющий охотой не выполнил свои обязанности и не сообщил о происшествии. Мы начали собственное расследование после того, как охотники начали делиться информацией о предполагаемом несчастном случае. В настоящее время мы ждем объяснений как от потерпевшего, так и от организатора охоты. О случившемся будет составлен акт», — комментирует ситуацию Янис Микиянскис.

 

Раненый кабан в Екабпилсском крае напал на охотника