Из-за ночного снегопада движение затруднено по всей стране

Из-за ночного снегопада движение затруднено по всей стране

По информации Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледеневших дорог движение по всей стране существенно затруднено. Особенно сложная ситуация сложилась на Лиепайском шоссе (A9) на участке Блидене-Скрунда, а также на шоссе Вентспилс-Кулдига-Салдус (P108) и Салдус- Варме.

Водителям советуют планировать дополнительное время в пути, быть крайне внимательными при выборе скорости, которая должна соответствовать состоянию дорожного покрытия, и соблюдать безопасную дистанцию ​​до впереди идущего транспорта.

 

В настоящий момент на дорогах страны работают 145 единиц техники, которые расчищают дороги от снега и обрабатывают их противоскользящими материалами.

 

Рижская дума напоминает, что сегодня и завтра, автоводители в Риге могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, предъявив свидетельство о регистрации транспортного средства.

 

Решение принято в связи с прогнозами синоптиков о предстоящей метели, чтобы уменьшить интенсивность движения во время или после сильного снегопада, облегчив тем самым работу снегоуборочной техники.