Написали похабный комментарий - добро пожаловать в суд!6

Написали похабный комментарий - добро пожаловать в суд!
Сегодня Кабинет министров поддержал поправки к закону, предусматривающие возможность обращения жителей страны в суд в случае оскорбления их личности в интернете, включая высказывания в комментариях, - сообщает delfi.lv.

Во время дискуссии Валдис Домбровских высказал озабоченность тем, что данные поправки могут увеличить нагрузку на судей, что вызовет необходимость в дополнительном финансировании, однако госсекретарь Мартиньш Лаздовскис уверен, что сразу же после принятия таких поправок жители не начнут в массовом порядке писать заявления, так как обращение в суд требует финансовых затрат.


Разработанные поправки к закону поддержали министр экономики Артис Кампарс и министр иностранных дел Гиртс Валдис Кристовскис. Министр обороны Артис Пабрикс ко всему прочему высказал идею о том, чтобы предоставить возможность оставлять комментарии в интернете только зарегистрированным пользователям. В итоге министры поручили Министерству юстиции и Министерству сообщения разработать поправки к закону об электронной связи, что позволит оскорблённым жителям страны обращаться в суд.