Сотрудница интернет-магазина присвоила почти 22 тысячи евро

Сотрудница интернет-магазина присвоила почти 22 тысячи евро

В конце 2022 года сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела о присвоении крупной суммы денежных средств - 21 957 евро сотрудницей интернет-магазина. Деньги были получены от лиц, заказавших товары на сайте www.tehnoline.lv и сделавших предоплату.

В ходе расследования выяснилось, что в период с октября 2018 года по май 2019 года несколько человек совершили покупки в интернет-магазине www.tehnoline.lv, внесли предоплату за выбранные товары, но не получили их. Просьбы о возврате денег за непоставленные товары также остались без ответа.

 

Полиция получила доказательства того, что сотрудница компании перевела деньги, уплаченные покупателями за товар, на свой собственный банковский счет, затем сняла наличные без подтверждающих документов и использовала в собственных целях. В общей сложности женщина присвоила 21 957 евро, а жертвами ее преступной деятельности стали 53 человека. Следует отметить, что первоначально интернет-магазин функционировал отлично: люди покупали товары, оплачивали их и получали.

 

Подозреваемая, 1983 года рождения, ранее не попадала в поле зрения полиции.

 

После получения достаточных доказательств и проведения всех необходимых следственных действий в декабре 2022 года было принято решение о передаче дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.