На данный момент начат уголовный процесс по 2 части 176-й статьи УЗ. Подсчитывается нанесенный материальный ущерб, а сотрудники полиции ищут подозреваемых в совершении данного преступления.
В ночь с 28 на 29 марта в Дагде с территории близ гаражей было украдено 250 кг металлолома, принадлежащего 51-летнему мужчине. По факту похищения был начат уголовный процесс. В ходе расследования стражи порядка задержали подозреваемого – 24-летнего жителя Дагды. Металлолом найден и возвращен владельцу.
Вечером 5 апреля в доме в волости Индрас Краславского края на кровати был найден труп 45-летнего мужчины. Тело погибшего сильно обгорело. Скорее всего, причиной пожара стало курение в кровати.
Вечером того же дня в Краславскую больницу на лечение был доставлен 69-летний мужчина, у которого медики констатировали травму головы. Оказалось, что пострадавший упал с велосипеда, проезжая лужу и свалился в яму.
В ночь с 4 на 5 апреля в Индре Краславского края из автобуса и трактора, принадлежащих волостной думе и припаркованных на улице Паста, 2, неизвестные злоумышленники слили 40 литров дизельного топлива.