Стригся ли Левитс во время пандемии?1


Сейчас публицист Лато Лапса работает над созданием книги «Valstsgribis». При написании книги он столкнулся с вопросом: действительно ли президент Эгилс Левитс месяц не ходил в парикмахерскую во время ковид-ограничений? Он опубликовал две фотографии главы государства и попросил своих подписчиков поделиться своим мнением.

«Мне было бы очень интересно ваше мнение, потенциальные читатели книги «Valstsgribis» (а также не читатели, это не столь важно). Как вы думаете, мог ли человек на картинке слева, не посещая парикмахерскую месяц, быть похожим на человека на картинке справа?», - задал вопрос в социальных сетях публицист.


Последовали следующие ответы:

«Если вы стрижете волосы дома - мог», - написал один из пользователей.

«Конечно. Но если он утверждает, что видел ножницы только по телевизору...», - парировал Лапса.

«Еще раз посмотрела. ИМХО, одна только эта картинка не является доказательством. Слева волосы зачесаны назад и выпрямлены средствами по уходу, сзади ничего нет. Как человек с кудрявыми волосами, я точно знаю, что одна и та же старая, но выпрямленная стрижка всегда длиннее, чем завитая», - указал другой пользователь.

«Конечно, все они во время ковида ходили в парикмахерскую. Осталось только посмотреть на фотографии Кариньша. Никто из них не зарос. Калвитис сказал, что стрижет себя «сам»!», - считает третий.