Латвийская певица Лиене Грейфане поделилась скандальным постом

Латвийская певица Лиене Грейфане поделилась скандальным постом

Латвийская певица и кинорежиссёр Лиене Грейфане, уже несколько лет живущая в России, после вторжения российской армии на Украину не раз высказывала странные взгляды - и по поводу российской агрессии, и по Украине, и по другим вопросам, рассказывает Latvijas avīze.

Грейфане еще в прошлом году заявила в социальных сетях, что не собирается бросать свою жизнь в России, потому что никто в Латвии не предложит ей работу за ту же сумму, и, в конце концов, кто поддержит ее семью. Лиене этого не скрывала — возможно, она была бы готова это сделать (переехать в Латвию — прим. Ред.), если бы ее зарплата здесь составляла хотя бы 2000 евро в месяц.

 

Хотя Грейфане несколько лет назад уехала из Латвии, чтобы учиться режиссуре в Московском институте кино, в конце прошлого года она объявила в социальных сетях, что теперь работает агентом по недвижимости в Сочи.

 

В минувшие выходные бывшая певица вновь продемонстрировал непонятное отношение в соцсетях, «оплакивая» пост пользователя Facebook Каспарса Фелдманиса, в котором говорится: "Неужели не стыдно помогать другим, когда собственный народ живет в нищете... Латыши - проснитесь!!!!". 

 

 

Латвийская певица Лиене Грейфане поделилась скандальным постом

 

Каспарс Фелдманис, судя по имеющейся в Центральной избирательной комиссии информации, в прошлом году баллотировался на выборах в Сейм от политической партии № 9 "Tautas varas spēks”. В качестве своей профессией он указал "мастер фасада". 

 

В свою очередь, многие высказывали мнение, что сравнивать войну с нищетой некорректно.

 

"Как не стыдно писать такие эгоистичные тексты? В бедности виноваты в основном мы сами. А в войне - нет”.

 

“Я думаю, что автор тоже из тех, кто проходит мимо человека, которому плохо на улице, потому что это "меня не касается, у меня свои проблемы".

 

"Автору текста нужна помощь? У тебя есть проблемы? Руки растут из ***?» — такие комментарии можно прочитать в оригинальном посте, которым также поделилась Лиене Грейфане в своей хронике.

 

Отреагировала также и режиссер, продюсер Жаклин Чиновска, которая уже несколько недель находится на Украине, поскольку снимает документальные материалы.

 

 

"Мне стыдно за вас, просто читая такое! И моя мать сказала бы тоже самое!"

 

Стоит отметить, что в понедельник утром Грейфане уже удалила упомянутый пост из своей хроники FB.