Сегодня суд рассмотрит дело депутата Глории Гревцовой

Сегодня суд рассмотрит дело депутата Глории Гревцовой

Рижский городской суд Видземского предместья сегодня в 14:30 рассмотрит уголовное дело, в рамках которого депутат 14-го Сейма Глория Гревцова обвиняется в предоставлении Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ложных сведений, выяснило агентство ЛЕТА в суде.

К Глории Гревцовой применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы, а именно - уведомление о смене места жительства и запрет на выезд из страны.

 

Уголовное правонарушение может быть наказано временным лишением свободы от 15 суток до трех месяцев, привлечением к общественным работам от 40 до 280 часов или штрафом в размере до 100 установленных в Латвии минимальных месячных заработных плат.

 

С учетом того, что лицо отказалось высказать мнение в связи с выдвинутым обвинением, было принято решение о передаче дела в общем порядке, ранее сообщили в прокуратуре.

 

В то же время для обеспечения завершения процесса в разумный срок уголовный процесс, в котором обвиняется занимающее ответственное положение должностное лицо, имеет преимущество перед другими делами.