Из-за забастовки в европейских аэропортах airBaltic отменяет два рейса

Из-за забастовки в европейских аэропортах airBaltic отменяет два рейса

В среду из-за забастовки отменены все вылеты и прилеты из аэропорта Берлин-Бранденбург. Такую же акцию протеста планирует национальная авиакомпания Португалии со среды, сообщает LSM.lv.

На сайте аэропорта Берлина сообщается, что запланировано около 300 рейсов, которые в общей сложности обслужат 35 тысяч клиентов. Этих пассажиров просят связаться с их авиакомпанией для получения информации о перебронировании и альтернативных вариантах путешествия.

 

 

airBaltic сообщает, что в среду также отменены рейсы BT211 и BT212 Латвийской национальной авиакомпании из Риги в Берлин. Пассажирам следует связаться со службой поддержки клиентов или колл-центром авиакомпании, чтобы найти наилучшее альтернативное решение, например, перенести запланированный рейс на день раньше, позже или в другое время.

 

Представители немецкого профсоюза «Верди» заявляют, что бастуют, потому что хотят повышения заработной платы работников аэропорта на 500 евро в месяц и изменения условий коллективного договора. Иск касается около 6000 сотрудников, но все переговоры с руководством аэропорта пока закончились безрезультатно.

 

Между тем, на прошлой неделе TAP Air Portugal уже объявила об отмене более 1300 рейсов в преддверии предстоящей недельной забастовки с 25 по 31 января. Это может коснуться около 156 тысяч пассажиров.