Задержаны две группировки контрабандистов1
В свою очередь 5 апреля сотрудники Уголовной полиции Латгальского регионального управления, опираясь на полученную информацию, в Резекне задержали группировку, состоящую из двух человек и тоже во время совершения преступления.
31-летняя женщина и 23-летний мужчина были задержаны в тот момент, когда на автомашине Jeep Grand Cheroke перевозили 80 000 сигарет „More" без латвийских акцизных марок.
Теперь подозреваемых ждет уголовная ответственность по 2-й части 221-й статьи УЗ (незаконное хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору или в больших размерах), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет или арест, или принудительные работы, или штраф в размере до 100 минимальных зарплат с конфискацией имущества или без нее.