В чемоданах пассажиров Рижского автовокзала обнаружили 5 кг марихуаны

В чемоданах пассажиров Рижского автовокзала обнаружили 5 кг марихуаны

В чемоданах двух мужчин на Рижском автовокзале нашли 5 кг марихуаны, предназначенной для доставки в Эстонию, сообщает Государственная полиция.

В полицию поступила информация о курьерах, перевозивших наркотики из Испании в Эстонию. В ходе следствия их личности были установлены, а 20 января сотрудники правоохранительных органов задержали первого курьера - гражданина Латвии - на Рижском автовокзале. В его чемодане нашли 2,5 килограмма марихуаны. При обыске в его доме также было обнаружено десять граммов кокаина.

 

На следующий день на рижском автовокзале был задержан еще один курьер - гражданин Эстонии, в его чемодане также нашли 2,5 килограмма марихуаны.

 

Имеющаяся в распоряжении Государственной полиции информация свидетельствует, что в момент задержания мужчины направлялись из Испании в Эстонию, и им предстояло пересесть на другой автобус в Латвии.

 

Гражданин Латвии ранее попадал в поле зрения полиции в связи с экономическими преступлениями, а другой мужчина ранее в поле зрения полиции не попадал.

 

Имеющаяся у полиции информация свидетельствует о том, что эти лица долгое время занимались перевозкой наркотиков из Испании и Эстонии, получая за это денежное вознаграждение. Мужчинам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.