В Старой Риге граждане Румынии украли часы за 50 тысяч евро4

В Старой Риге граждане Румынии украли часы за 50 тысяч евро

В прошлый четверг, 26 января, Государственная полиция получила вызов в магазин в Старой Риге, где были украдены ценные часы. Мужчина зашел в магазин и попросил продавца показать ему часы с витрины. 

Продавец на мгновение отвлекся, а преступник украл одни из часов и покинул помещение. Стоимость украденных часов составляет примерно 50 000 евро.

 

Сотрудники Госполиции получили записи с камер видеонаблюдения, установленных как в магазине, так и на городских улицах. Был идентифицирован номерной знак автомобиля, на котором предполагаемый вор и его сообщник прибыли на место преступления. Был также установлен маршрут их передвижения. В результате успешных следственных действий удалось установить как личность мужчины, совершившего кражу, так и его сообщника. Оба являются гражданами Румынии, которые остановились в гостинице в Латвии.

 

На следующее утро полиция обыскала отель и нашла украденные часы. Сообщник был арестован. Он родился в 1985 году, и ранее не попадал в поле зрения полиции.

 

По имеющейся у полиции информации, второй мужчина скрылся за границей, и в настоящее время осуществляется его задержание.

 

По факту было возбуждено уголовное дело - за кражу, совершенную в крупном размере в составе организованной группы. Закон предусматривает за такое преступление максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.

 

Часы были изъяты полицией и возвращены в магазин.