Призывают жертвовать вязаные вещи Украине: Latvijas Pasts возобновляет кампанию2

Призывают жертвовать вязаные вещи Украине: Latvijas Pasts возобновляет кампанию

Latvijas Pasts в сотрудничестве с обществами Mēs Iecavai и Tavi draugi начинает третью кампанию вязания в поддержку Украины.

Она проходит с 6 февраля по 17 марта. В рамках акции можно будет безвозмездно передать Украине вязаные вещи - в почтовых отделениях по всей стране. Подаренные вещи будут доставлены в Украину в сотрудничестве с ассоциацией Tavi draugi.

 

Кампания Adījumi Ukrainas atbalstam возобновляется по просьбе украинской стороны - сейчас особенно важно помочь солдатам на фронте удержать и сохранить свои позиции, поэтому особенно просят жертвовать вещи для взрослых - носки, рукавицы, шарфы и шапки.

 

Беате Бевалде, представитель Tavi draugi: "Прошлой осенью и зимой наш склад на улице Вентспилс, 50, в Риге, стал своего рода перевалочным пунктом для тысяч вязаных изделий со всей Латвии, направлявшихся в Украину, куда мы доставляли их с помощью ассоциации или других организаций. В конце предыдущей кампании мы были счастливы, благодарны и обрадованы отправленной суммой. Но теперь наша радость смешивается с грустью, поскольку получаем все больше просьб о вязаных вещах, но понимаем, что у нас больше нет их в наличии, чтобы отправить солдатам на фронт. Так что призываем всех, кто может оказать помощь!"

 

Любой желающий может принять участие в акции в поддержку Украины, сдав вязаные вещи в любое почтовое отделение Latvijas Pasts по всей стране с 6 февраля по 17 марта. Latvijas Pasts передаст пожертвованные вязаные вещи в ассоциацию Tavi draugi в Риге (ул. Вентспилс, 50), откуда они будут отправлены в Украину.

 

Во время предыдущего этапа акции латвийцы пожертвовали в почтовых отделениях 5 100 кг вязаных изделий.