Организаторы до сих пор не получили госфинансирование на проведение ЧМ по хоккею

 

Организаторы до сих пор не получили госфинансирование на проведение ЧМ по хоккею

Средства на финансирование чемпионата мира по хоккею 2023 года из государственного бюджета Латвии еще не поступили, сообщил во вторник подкомисии по спорту парламентской комиссии по образованию, культуре и науке член правления ООО Hokeja akadēmija, организатор Рижского группового турнира мастеров Эдгар Бунцис.

 

Бюджет запланированного в Риге турнира составит неполные 8 млн евро. Из них 570 000 евро планируется профинансировать из средств Рижского самоуправления, а 550 000 евро предоставят официальные спонсоры Латвийского оргкомитета.

 

В свою очередь, государственное финансирование в размере 500 000 евро на оплату лицензии и 250 000 евро на оплату конгресса IIHF до сих пор не выделено.

 

Остальные доходы в размере 6 121 580 евро планируется получить от продажи билетов.

 

В прошлом году из-за вторжения России на Украину Международная федерация хоккея на льду (IIHF) лишила Россию права провести чемпионат мира по хоккею 2023 года в Санкт-Петербурге, а позже было подтверждено, что чемпионат будут принимать Рига и финский город Тампере. Мастер-конкурс пройдет с 12 по 28 мая 2023 года.