Латвию накрывает циклон: количество осадков может превысить норму

Латвию накрывает циклон: количество осадков может превысить норму

Погоду в Латвии в субботу и воскресенье определит сильный циклон. А новый циклон ожидается уже в начале следующей недели, прогнозируют синоптики.

Количество осадков может превысить норму за весь месяц, также ожидается сильный ветер. Уровень воды в реках поднимется из-за ливней, наибольший подъем ожидается в Курземе, пишет LETA. Во многих местах Видземе и Латгале снежный покров станет толще, а в некоторых частях страны он сформируется заново.

 

В пятницу вечером и в ночь на субботу, начиная с Курземе, ожидаются дожди и мокрый снег, в Курземе пройдут сильные дожди, на востоке страны также возможна метель. Суббота будет дождливой, местами пойдет снег, а в воскресенье ожидается снегопад в восточной и центральной частях страны.

 

Прогнозы направления, количества и типа циклона, ожидаемого в начале следующей недели, еще не точные.

 

Температура воздуха в основном ожидается в пределах -4..+4 градуса, на следующей неделе местами возможны заморозки, особенно в восточных регионах.

 

В эти выходные будет дуть порывистый западный ветер до 13-18 метров в секунду, на побережье ожидаются порывы до 22 метров в секунду.