Полиция поймала "гонщика", который передвигался по дороге со скоростью 169 км/ч


Инспекторы отдела реагирования Западновидземского участка Видземского регионального управления Государственной полиции при исполнении своих служебных обязанностей зафиксировали в Валмиерском крае автомобиль Audi, водитель которого при разрешенной скорости движения 90 км/ч ехал со скоростью 169 км/ч, тем самым нарушив разрешенную скорость движения более чем на 70 км/ч.

В понедельник, 13 февраля, в 12:22 стражи порядка, осуществляя надзор за дорожным движением в Валмиерском крае, Дикльской волости, на 17-м км автодороги Коцены-Лимбажи-Туя в направлении Лимбажи зафиксировали автомобиль Audi, который в месте, где разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч, ехал со скоростью 169 км/ч. В ходе проверки водителя было установлено, что за рулем Audi сидел мужчина 1991 года рождения.

С учетом допустимой погрешности радара измерительного прибора минимально возможная скорость движения составила 163 км/ч. За превышение разрешенной максимальной скорости движения полиция возбудила дело об административном правонарушении, а водитель 1991 года рождения был оштрафован на 400 евро, а также лишен водительских прав на шесть месяцев.


Госполиция призывает водителей транспортных средств не быть безрассудными и помнить, что превышение разрешенной скорости движения, а также несоблюдение требований других правил дорожного движения ставит под угрозу безопасность и здоровье не только самого водителя, но и других участников дорожного движения.