Сегодня в стране объявлен желтый уровень опасности из-за снега и ветра

 


В понедельник Латвию с запада пересекает новая зона осадков, что вызовет сильный снегопад, в Курземе снег сменится дождем, прогнозируют синоптики.


В течение дня, начиная с Курземе, небо будет пасмурным, пойдет обильный снег, метель, в Курземе снег сменится дождем. На востоке страны снегопад начнется в понедельник вечером.

 

Западный ветер сменяется южным, его скорость порывами будет достигать 9-14 метров в секунду, также ожидается метель. К вечеру в Курземе ветер поменяет направление с запада с усилением порывов до 18-23 метров в секунду.

 

Температура воздуха днем ​​составит -2.ю.+3 градуса, на западе в Курземе воздух прогреется до +6 градусов.

 

Днем и вечером в Риге выпадет около пяти сантиметров снега, ближе к вечеру ожидается небольшой дождь. Температура воздуха будет колебаться около нуля, к вечеру повысится до +3 градусов. Будет дуть южный ветер с порывами до 13 метров в секунду, также ожидается метель.

 

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил в Риге и других регионах желтый уровень опасности в связи с сильным снегопадом. На западном побережье Курземе объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра.