Пьяный водитель представился гражданином Чехии (+ВИДЕО)


На прошлой неделе Государственная полиция получила информацию от очевидца, рассказавшего, что по улице Краста в Риге странно движется автомобиль. А манера вождения водителя заставляет подозревать, что тот может находиться в состоянии алкогольного опьянения. 

Дорожные полицейские оперативно остановили транспортное средство. Оказалось, мужчина находился под воздействием 3,46 (!) промилле алкоголя.

 

Также было установлено, что водитель намеренно скрыл свою личность, чтобы избежать ответственности. Он утверждал, что является гражданином Чехии, хотя на самом деле - гражданин Латвии. Выяснилось, что в 2020 году он уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

 

По фактам правонарушений Госполиция открыла три уголовных производства. Мужчине была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Досудебное расследование продолжается.

 

Полиция благодарит жителей, которые не остались равнодушными и сообщили в полицию об опасном водителе. Стражам порядка вовремя удалось его задержать и тем самым предотвратить потенциально трагический исход пьяного вождения.