На проведение мероприятия в связи с годовщиной войны в Украине в Риге подано 12 заявок


На конец прошлой недели в Риге было подано 12 заявок на проведение мероприятий в поддержку Украины и по осуждению развязанной год назад Россией войны, сообщили в Рижской думе.

24 февраля на улице Независимости Украины, 2, напротив посольства России, запланировано собрание-пикет «Скажи «нет!» войне России в Украине!». Заявка на это мероприятие была подана уже с начала войны и позволяет любому человеку пикетировать у российского посольства.

 

С 4:50 до 9:50 на улице Пилс, 21, пройдет плакатный мастер-класс к митингу «Без тебя нет победы». Его организует общество «Latvijas Platforma attīstības sadarbībai». С 9:30 до 11:00 Гражданский альянс Латвии проведет собрание — акцию протеста на площади Бривибас для выражения поддержки Украине.

 

Объединение культурных учреждений Рижского самоуправления с 11:00 до 21:00 на площади у Дома конгрессов проведет мастер-класс по изготовлению свечей.

 

С 15:00 до 19:00 в парке Кронвалда перед посольством России состоится заявленный частным лицом митинг, на котором планируется проявить солидарность с украинским народом во время российского вторжения и выразить осуждение российского правящего режима.

 

С 17:30 до 18:30 запланирован пикет объединения «Austošā saule» в парке Кронвалда, напротив посольства России, по случаю годовщины с начала преступной войны России против Украины.

 

С 18:00 до 20:00 общество поддержки Украины организует шествие «UniteWithUkraine» от площади Свободы к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко в парке Кронвалда.

 

В парке Кронвалда напротив посольства России разместится выставка техники российской армии, уничтоженной в боях украинскими вооруженными силами.

 

В субботу, 25 февраля, с 10:30 до 12:00 в парке Кронвалда напротив российского посольства пройдет акция протеста кремлевских оппозиционеров против вторжения российских войск в Украину.

 

И в этот день с 12:00 до 21:00 состоится акция протеста «Скажи «нет!» войне России в Украине!», заявленная Обществом поддержки Украины. С 11:00 до 21:00 Объединение культурных учреждений Рижского самоуправления проведет мастер-класс по изготовлению свечей и благотворительный концерт «За свободу Украины!».