Напротив посольства РФ выставят уничтоженный в Украине российский танк (+ВИДЕО)9

Напротив посольства РФ выставят уничтоженный в Украине российский танк (+ВИДЕО)

В парке Кронвалда, напротив посольства России в Латвии, с 24 февраля по 26 марта можно осмотреть уничтоженный Вооруженными силами Украины российский танк T-72Б, сообщает Министерство обороны.

Танк 31 марта 2022 года во время боя уничтожили защитники Украины в округе Бучи. Вооруженным силам Украины удалось нейтрализовать танк, используя кумулятивный снаряд, который попал в отделение для боеприпасов танка, что привело к взрыву и сильному пожару.

 

 

В пятницу, 24 февраля, в 11 часов открытие экспозиции уничтоженного российского танка посетит министр обороны Инара Мурниеце, посол Украины в Латвии Александр Мищенко и другие приглашенные гости. Мероприятие будет публичным и доступным для всех желающих.

 

Танк - экспонат Национального музея военной истории Украины, договор о выставлении которого заключил Латвийский военный музей. Министерство обороны выражает благодарность Министерству обороны Украины и вооруженным силам, а также Национальному музею военной истории Украины за возможность выставить экспонат в Латвии.

 

Именно сегодня, 24 февраля, исполняется год с того момента, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину.