Первый месяц весны, возможно, будет самым холодным с 2018 года


Утром в понедельник во многих районах Латвии температура опустится ниже -10 градусов, но в целом на следующей неделе ожидается потепление, прогнозируют синоптики.

В субботу ожидаются продолжительные снегопады, в ночь на воскресенье много снега выпадет в Латгале. Температура воздуха будет близка к нулю, в воскресенье немного понизится, похолодание усилит порывистый северный ветер.

 

После того, как облачность рассеется и ветер стихнет, в понедельник утром столбики термометров опустятся до -11...-16 градусов, а днем солнце прогреет воздух до -3...+3 градусов.

 

В самые теплые дни следующей недели температура воздуха повысится до +1...+7 градусов. Ветер будет дуть чаще всего с запада, северо-запада. Осадков будет мало, небо прояснится. Сплошной снежный покров во многих местах Курземе и Земгале растает, а на востоке страны сохранится снежный покров толщиной до 40 сантиметров.

 

 

Март в целом, возможно, будет самым холодным с 2018 года, так как ожидается, что арктические воздушные массы будут часто достигать Латвии. Март обещают не только более холодным, но и более снежным и солнечным, чем в предыдущие годы.