Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Земессардзе приглашает детей участвовать в конкурсе

Земессардзе приглашает детей участвовать в конкурсе
23 августа Латвийскому объединению Земессардзе исполнится 20 лет с момента его создания. Структура планирует отметить юбилей проведением различных мероприятий, как для жителей, так и для земессаргов. Одним из них является творческий конкурс для детей и молодежи "Земессардзе – 20", который стартует с сегодняшнего дня.

В конкурсе могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 7-ми до 18-ти лет, интересующиеся деятельностью данной структуры и у которых есть свое мнение о Земессардзе. Участники могут отправлять свои стихи, эссе или рисунки по предложенным темам „Мой отец/мама/брат/сестра/крестный/крестная – земессарг” и „Я и Земессардзе”. Работы можно присылать до 15 июля по адресу Maiznīcas iela 5, Rīga, LV-1001, на конверте необходимо поставить пометку „Zemessardzei – 20”.

 

Специально созданная комиссия будет оценивать присланные работы по трем возрастным группам – от 7-ми до 9-ти лет, от 10-ти до 14-ти лет и от 15-ти до 18-ти лет. Причем отбор будет производиться как регионально, так и централизованно.

 

Награждение победителей состоится 13 августа в Латвийском этнографическом музее под открытым небом. Они получат дипломы и памятные призы. Планируется, что все полученные работы после конкурса будут выставлены в Латвийском военном музее.