Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Введут единый билет на автобусы и поезда1

Введут единый билет на автобусы и поезда
Министр сообщения Улдис Аугулис сообщил о том, что планируется введение единой системы приобретения билетов на автобусы и поезда, - пишет портал db.lv.

Говоря о намеченных изменениях в системе общественного транспорта, министр отметил, что пассажиры смогут добраться до конечной цели, перемещаясь и на автобусе, и на поезде, при этом приобретая только один билет сразу на оба транспортных средства. Как отметил министр, купить билет можно будет и в интернете, и с помощью мобильного телефона.


Также задумано отменить автобусные междугородние и региональные маршруты, в также маршруты поездов и автобусов, которые дублируют друг друга.


Министерство сообщения надеется, что Сейм поддержит повторно поданные поправки к закону, чтобы по возможности больше сократить долю нелегальных пассажирских перевозок, из-за которых предприниматели и государственный бюджет теряют от 4 до 8 миллионов латов.