Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

За три дня старник горел 43 раза2

За три дня старник горел 43 раза
Последние дни прошедшей недели для Латгальской региональной бригады ГПСС выдались хлопотными: за три дня в регионе было зафиксировано 43 случая поджога прошлогодней травы. Помимо этих пожаров были и другие.

Так, в пятницу, 15 апреля, около половины двенадцатого дня в волости Саунас, Прейльского края горели хлев и сарай, расположенные под одной крышей. Площадь возгорания составила 96 кв.м., а в половине четвертого дня в Даугавпилсе на улице Видус горел забор. Практически в это же время в Кубули, Кубульской волости, Балвского края сгорела хозяйственная постройка, площадью 110 кв.м.

 

Через час в Рунденской волости Лудзенского края в погребе трехэтажного жилого дома горел шкаф с вещами, а около семи часов вечера в Даугавпилсе на улице Тиргоню – деревянный сарай.

 

В свою очередь, в субботу, 16 апреля, во втором часу ночи в Малнавской волости, Карсавского края горел нежилой дом площадью 70 кв.м. и хозяйственная постройка – 80 кв.м. В пятом часу утра в Извалтской волости также горел заброшенный дом, площадью 56 кв.м. Около десяти часов утра вспыхнул пожар в Краславе. На улице Вецтицибниеку в одноэтажном жилом доме горели телевизор и видеомагнитофон. По предварительной версии, причиной пожара послужило короткое замыкание. В двенадцатом часу дня в волости Пушмуцовас, Цибласского края горела крыша и потолочные перекрытия в жилом доме.

 

За вчерашний день было зафиксировано два случая возгорания недвижимости и оба в Резекне. На улице Торня в восьмом часу утра в одноэтажном доме горела крыша, а около полудня сгорел садовый домик и сарай, в котором находилось сено. Общая площадь возгорания составила 80 кв.м.