Двое из задержанных сейчас находятся под арестом, а к третьему применена мера пресечения не связанная с лишением свободы. Все трое признали свою вину. Во время расследования были найдены маски, которые использовали грабители, а также один из похищенных кассовых аппаратов. Полученные преступным путем деньги злоумышленники разделили между собой и быстро потратили.
Как признались задержанные, для совершения преступлений они выбрали Латвию, так как решили, что никто не подумает, что виновные – гости из соседней страны.
Напомним, что 5 апреля в 17:35 в магазин, расположенный в Бебренской волости Илукстского края, вошли двое мужчин в масках и похитили кассовый аппарат. После их визита медицинская помощь потребовалась 44-летней продавщице, которой нападавшие брызнули в лицо газом из баллончика.
Второе ограбление произошло 13 апреля около 17:20 в Субате. В магазин на улице Бривибас вошли двое мужчин в масках и, избив двух продавщиц, украли кассовый аппарат. Женщинам 1979 и 1962 гг.р. после нападения потребовалась медицинская помощь, так как преступники брызнули им в лицо слезоточивый газ.