В Большой гильдии 7 мая – творческий вечер Бориса Гребенщикова1

В Большой гильдии 7 мая – творческий вечер Бориса Гребенщикова
7 мая в здании рижской Большой гильдии состоится творческий вечер выдающегося российского музыканта Бориса Гребенщикова. Лидер легендарного «Аквариума» выступит с соло-программой, исполнив под гитару как хорошо известные старые хиты, так и песни из альбомов последних лет.

Музыкант намерен пообщаться с публикой и готов ответить на вопросы слушателей. Вместе с БГ выступят Борис Рубекин (клавишные) и Олег Шавкунов (ударные).

 

До сих пор Гребенщиков давал подобные концерты совсем редко. В Риге он последний раз выступил в таком формате в декабре 2009 года, но не соло, а вместе с ирландцем Брайаном Финниганом. Запись того концерта будет представлена публике на DVD во время творческого вечера БГ 7 мая. Кроме того, в Мюнстерском зале Большой гильдии с 7 по 13 мая состоится выставка работ музыканта.

Чтобы подготовить ему сюрприз от рижан, организатор – Bilžu birojs – намеревается создать фотоэкспозицию «БГ в Латвии» и приглашает всех желающих, имеющих такие фотоснимки, до 2 мая связаться с офисом (e-pasts: bildes@bildes.lv, тел. 29282866), чтобы условиться о передаче фото. Одновременно объявляется конкурс на самую старую фотографию БГ в Риге или Латвии. Приз победителю – диск с концертной записью и пригласительный билет на творческий вечер 7 мая.