Сборная Латвии по хоккею всухую обыграла Казахстан

Латвийская сборная по хоккею вчера одержала третью победу на чемпионате мира, обыграв команду Казахстана в основное время.

Матч прошёл в чешской Остраве, завершившись победой сборной Латвии со счётом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Вначале свой второй гол на турнире забил Роберт Букартс, который оказался в одиночестве у ворот соперника и быстро сумел среагировать на удачно отскочившую шайбу. На 16-й минуте второго периода Харальд Эгле удвоил преимущество сборной Латвии, забросив свою первую шайбу на чемпионатах мира.

В заключительном игровом отрезке команда Харийса Витолиньша контролировала ситуацию на площадке и основной упор делала на то, чтобы не пропустить. Также латвийскую команду в нужные моменты выручал Гудлевскис, который вполне может побороться за роль первого голкипера сборной на турнире.

Таким образом, сборная Латвии одержала первую победу в основное время на турнире. До этого подопечные Витолиньша дважды побеждали в овертайме. После этой встречи в активе сборной Латвии стало 7 очков и команда поднялась на второе место в группе "В".

В следующем матче сборная Латвии сыграет с командой Германии. Игра состоится 15 мая в 17:20. Казахстан днём позже выйдет на лёд против сборной Швеции.