Обратите внимание: материал опубликован более чем один год назад

Владелец латвийской пивоварни получил наказание за смерть работника от ожогов1


Земгальский районный суд назначил пробационный надзор владельцу пивоварни Fermentum Кристапу Станкусу за нарушение норм, регулирующих охрану труда, что привело к смерти человека.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к пробационному надзору сроком на один год и три месяца. Как указано в обвинении, летом 2021 года директор компании, будучи ответственным за соблюдение правил охраны труда, недостаточно контролировал и следил за безопасностью работников на производстве.

 

Предприниматель также был ответственен за приобретение и выдачу индивидуальных средств защиты, однако не обеспечил их работнику, который, не будучи достаточно обучен требованиям охраны труда, приступил к работе по варке пива, не заключив трудовой договор. В процессе работник получил тяжелые ожоги тела, а позже скончался в больнице. Если бы пострадавший был в огнеупорном длинном фартуке, защитной маске для лица, резиновых сапогах, брюках, заправленных в сапоги, а фартук закрывал ноги, его тело было бы защищено от горячей жидкости. Причиной смерти пострадавшего стали термические ожоги около 60% тела на шее, теле, обеих руках и ногах, осложнившиеся тромбоэмболией легочных артерий и септикотоксическим состоянием в фазе ожоговой болезни.

 

Как отметил прокурор, в деле существовал юридический спор между прокурором, Государственной инспекцией труда, защитой и обвиняемым по интерпретации нормативных актов в области охраны труда и ответственности работодателя за происшествия на производстве, что привело к предъявлению обвинений и началу судебного разбирательства.

 

В данном деле нет значительных разногласий между прокурором и судом относительно наказания и его размера для обвиняемого, поскольку тот в целом характеризуется положительно. Главное в этом деле — это убежденность, которая была достигнута в ходе судебного разбирательства, что работодатель не должен экономить на безопасности труда, тем самым подвергая риску своих работников.