В девяти вузах Латвии начинается очной приём документов

В девяти вузах Латвии начинается очной приём документов

С сегодняшнего дня в девяти латвийских высших учебных заведениях можно подать документы на бакалаврские программы не только в электронном виде, но и лично — в пунктах централизованного приёма.

Через единую систему выпускники школ могут подать заявки в Латвийский университет, Рижский технический университет, Латвийский университет бионаук и технологий, Видземскую высшую школу, Вентспилсскую высшую школу, Даугавпилсский университет, Банковскую высшую школу, Высшую школу менеджмента информационных систем и Высшую школу экономики и культуры.

 

Электронная подача заявлений в эти вузы началась неделей ранее. По состоянию на 18:00 понедельника было подано 5563 заявления, из которых подтверждено 3045 — это 54,74%, свидетельствуют данные портала централизованного приёма. Наибольшей популярностью среди абитуриентов продолжают пользоваться программы Латвийского университета.

 

Подать документы лично можно до 21 июля.

 

Конкурс по единой системе пройдёт в два этапа. Результаты первого этапа станут известны 28 июля после 10:00, второго — 30 июля после 17:00.