Обратите внимание: материал опубликован более чем один год назад

Перекрытые дороги и снижение скорости: водителей предупреждают о новых ограничениях

Перекрытые дороги и снижение скорости: водителей предупреждают о новых ограничениях

В эти выходные в Видземе будут введены ограничения движения в связи с памятными мероприятиями, посвящёнными годовщине «Балтийского пути», в том числе велопробегом, предупреждает предприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).

Уже в пятницу, в 13:45, стартует многодневный велопробег по маршруту Рига – Ропажи – Инчукалнс – Мурьяни – Сигулда – Приекули – Рауна – Смилтене – Валка/Валга. В это время на отдельных перекрёстках возможны кратковременные ограничения движения. Движение будет регулировать полиция.

 

В свою очередь, в субботу, 23 августа, с 16:00 до 20:30 на региональной дороге Валмиера – Руиена – граница Эстонии (Унгурини) (P17) у эстонской границы пройдёт памятное мероприятие. Здесь движение будет ограничено, а максимально разрешённая скорость снижена до 30 км/ч.

 

Кроме того, во многих местах на дорогах Латвии продолжаются ограничения из-за ремонтных работ. В настоящее время стройка ведётся на 60 участках государственных дорог.

 

Например, на Резекненском шоссе (A12) у Лудзы водителям придётся преодолеть четыре участка с временными светофорами, на региональной дороге между Кокнесе и Вецбебри (P79) – шесть таких участков. Проезд обоих маршрутов занимает примерно 40 минут.

 

Также, въезжая в Ригу со стороны Кекавы, нужно закладывать дополнительное время из-за строительства пешеходного тоннеля и четвёртой очереди Южного моста.

 

LVC призывает водителей перед поездкой проверять карту на сайте предприятия, где размещена актуальная информация обо всех ограничениях на государственных дорогах.