Президент Латвии - вы кто и с кем?3
В действительности Президент где-то прав, но где-то напуган, что заокеанским хозяевам Латвии придётся считаться, как с возможным новым раскладом сил в самом парламенте, так и в правительстве. А это недопустимо, но почему? Президент! Вы с кем? То Вы хвалитесь «самыми лучшими русскими в Латвии», а по-русски не говорите... Видно латышское антирусское большинство в парламенте закрыло Вам рот? Скажите открыто правду своему народу. Ведь Вы так и не стали "объединителем" в стране. Латышские политические лидеры так и продолжают держать Латвию в двухобщинном государстве, может и это надо поправить Вам? Мы за это!
Президент прав в том, что жизнь народа в Латвии находиться на самом критическом уровне, худшем чем когда либо. Но почему до выборов в президенты «всё было хорошо в Латвии, прекрасная маркиза. Всё хорошо, всё хорошо.» И вдруг роспуск. Но нехорошо было давно для части русского и русскоязычного населения в стране.
Попытка выселить русских и всех нелатышей в начале 90-годов провалилась. Попытка лишить русских своего языка прошла на государственном уровне. Идёт попытка лишить обучение русских детей на родном языке, а заодно и всех остальных на языках нац. меньшинств. Обещанная демократия на заре «Народного фронта» провалилась.
В стране идёт реабилитация нацизма. Нюрнбергский суд над нацизмом в Латвии не исполняется. Латышский суд разрешает такую «демократию» в своей стране, а по сути издевается над мировым судебным процессом осудивший нацистских преступников. В стране идёт накачка молодёжи нацистским учением путём ежегодных демонстраций 16 марта. Парламент не принимает мер о запрете пропаганды нацизма в лице легионеров из
дивизии войск «SS». Гаагский трибунал в настоящее время судит преступников за военные преступления против мирного населения и вряд ли эти преступники, после своего наказания, осмелятся маршировать в своей стране, как это происходит в Риге.
Парламент страны не остановил уничтожения промышленности и сельского хозяйства, а сделал всё, чтобы Латвия была «экологически» чистой от этой напасти.
Действительно, за 20 лет ответственного за происходящее в стране нет. Страной управляет колхоз. У Президента нет таких прав, Кабинет Министров не смог даже найти разворованный кредит «G-24», да и министры далеки от знания и решения проблем по их отраслям. Советский опыт, в худшем варианте, претворён в деле управления страной. Нынешние «кухарки» правят государством и его гробят.
Президент прав, что в стране необходимо навести порядок.
Но причина, видно, совершенно в другом: политическая власть управления страной исчерпала свои возможности, а отказаться от неё – значит произвести новые революционные преобразования, что для вороватых – это смерти подобно. Здесь, Президент, совершенно прав и его мы поддерживаем. В стране должен быть хоть один человек ответственный за государство, а сейчас у нас ответственны все и никто: начальный опыт в управлении колхозом.
Правления общественных русских организаций поддерживает роспуск «кухонного» парламента, системно не справляющегося с управлением страной и доведением населения до крайней нижней черты выживания в бедности или покиданием Латвии в поисках лучшей доли.
По поручению Правления Председатель Павел Лашков.
29.05.2011 г.