![]() |
Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии прогнозирует потепление в середине следующей недели.
В начале следующей недели, особенно ночью, в Латвии сохранится холод, но с приближением циклона с запада ветер у побережья станет порывистым, и в середине недели в Латвию хлынет более теплая и влажная воздушная масса.
В понедельник, 20 октября, облачность будет переменной, в некоторых районах ожидается кратковременный дождь. В ночные часы в некоторых районах будет образовываться туман, затрудняющий видимость. Будет дуть слабый ветер с юга, который усилится в течение дня. Ночью воздух остынет до 0...+5 градусов, холоднее будет в восточных районах, где столбик термометра опустится до 0...-5 градусов. Днем воздух прогреется до +6...+11 градусов.
Во вторник, 21 октября, и в среду, 22 октября, будет преобладать частично облачная погода, а в среду в течение дня начнет постепенно надвигаться облачность с запада.
Во вторник осадков не ожидается, но в среду днем в западных районах возможен небольшой дождь. Во второй половине дня во вторник и в начале ночи в среду на побережье будет дуть слабый или умеренный юго-восточный и восточный ветер порывами до 14 метров в секунду. В ночь на вторник температура во многих районах опустится ниже 0 градусов, а в ночь на среду отрицательная температура сохранится преимущественно в восточных районах страны. Днем температура повысится до +7...+12 градусов.
Во второй половине недели солнца будет меньше, осадки ожидаются уже на большей части территории страны. По мере продвижения более теплых воздушных масс на территорию страны температура воздуха ночью и днем останется положительной и будет выше, чем в середине недели.
