По информации передачи «Без табу» (ТВ3), в Риге снизились требования к водителям троллейбусов, трамваев и автобусов. Если они слегка под хмелем, их не допустят к работе, но и не уволят сразу.
Журналисты передачи утверждают, что заполучили новые внутренние правила трудового распорядка муниципального предприятия Rīgas satiksme. И там указано, что отныне водители троллейбусов, трамваев и автобусов, у которых перед рейсом обнаружили до 0,5 промилле алкоголя, не будут автоматически уволены, как это практиковалось до сих пор.
Прежние правила были гораздо строже. Они устанавливали планку в 0,2 промилле. Если в дыхании водителя не находилось крамолы до этого предела, его не увольняли с первого раза, если выше — давали расчёт без разговоров.
Между тем, 0,5 промилле алкоголя в крови — это выпитая бутылка пива. Получается, что, если водитель хлопнул кружку граммов в четыреста и попытался всё же выйти на смену, это больше не повод с ним моментально распрощаться. Человеку, так сказать, дают ещё один шанс.
Причина такого смягчения требований в Rīgas satiksme совершенно понятна: острая нехватка водителей. Предприятие, кстати, не стало отрицать смягчение критериев для автоматического увольнения. Но подчеркнуло, что безопасности пассажиров и дорожного движения это не угрожает: водитель с малейшим «выхлопом», даже с намёком на него, к работе категорически не допускается.
Зачем же предприятие пошло на этот шаг? Там говорят — исключительно ради равноправия! Цель — обеспечить равное отношение ко всем сотрудникам. Дело в том, что контролёрам парковок спускается с рук на первый раз до 0,5 промилле, тогда как для водителей общественного транспорта это было — до 0,2. Понятно, что водителям было обидно…
Логика, конечно, интересная. Чтобы водителям было необидно, можно было и контролёрам опустить порог до 0,2 промилле. Кроме того, контролёры общественный транспорт не водят, так что к ним разумен не столь строгий подход.
Как бы там ни было, правила на предприятия теперь таковы: если водитель приходит с 0,4 промилле, он немедленно отстраняется от работы, но пока не увольняется. Если в течение года это повторяется снова (до 0,5 промилле), трудовые отношения с ним прекращаются. То же самое относится к другим сотрудникам: контролёрам, слесарям, перегонщикам автобусов.
Таким образом, основаниями для немедленного увольнения отныне служат:
- либо разовое появление на работе с содержанием алкоголя 0,5 и выше промилле в крови
- либо два раза появления на работе с содержанием алкоголя меньше 0,5 промилле в крови, и тогда уже неважно, насколько незначительно количество алкоголя: даже при 0,01 промилле трудовой договор с таким работником после двух раз расторгается без промедлений.
За три года Rīgas satiksme пришлось уволить 23 водителей, у которых перед сменой было зафиксировано более 0,2 промилле алкоголя в выдохе. Это — очень много, и это объясняет, почему пришлось поднять планку. Людям дают возможность осознать свою вину и исправиться.
Тем не менее, нарколог Илзе Максима и эксперты Дирекции безопасности дорожного движения, к которым обратилась передача, отнеслись к такому решению муниципального предприятия отрицательно, назвав его «неправильным посылом».